siggi1.jpg
Gesundheitssport im TSVE
/* Ende Kopf blauer Bereich */
/* Ende Menuezeile roter Bereich*/
Sportart/Gruppe
 
Tag
Uhrzeit
Sportstätte
Übungsleiter/in
     

Rehabilitationsport
(mit Verordnung vom Arzt)

findet auch im November weiter statt.

  Bitte melden Sie sich unter 0521 32 94 83 04 vorab an. Danke!    
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Mo 8.45-9.45 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Susanne Richter z.Zt. voll belegt Oa  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Mo 19.30-20.30 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Susanne Richter bestehende Gruppe Ob  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Mi 08.00-09.00 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Susanne Richter bestehende Gruppe Od  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Mi 09.00-10.00 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Susanne Richter bestehende Gruppe Oe  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Mi 10.00-11.00 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Susanne Richter bestehende Gruppe Of  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Mi 16.30-17.30 TSVE-Sporthalle, Gymnastikraum Karin Matauscheck bestehende Gruppe Oh  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Mi 15.15-16.15 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Karin Matauscheck bestehende Gruppe Og  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Di

18.30 Som/Her

18.45 Win/Frü

TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Nicole Reinert bestehende Gruppe Oc  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Do

17.15-18.15

TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Susanne Richter bestehende Gruppe Oi  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.) für Teilnehmer mit größeren Einschränkungen   Fr

10.30-11.30

TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Sally Meerkamm bestehende Gruppe Ok  
Reha Orthopädie (Wirbelsäulen- und Gelenkerkrankungen, u.a.)   Fr

9.30-10.30

TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Sally Meerkamm
bestehende Gruppe Oj  
Reha Neurologie (z.B. Schlaganfall, Parkinson, u.a.)   Do 11.00-12.00 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Annette Lütkehölter Bitte im Büro der Sporthalle anrufen Na  
Reha-Sport und Bewegung bei Diabetes   Do 14.00-15.00 TSVE-Sporthalle Susanne Dieckwisch bestehende Gruppe    
Reha-Sport in der Krebsnachsorge   Do 14.00-15.00 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Susanne Dieckwisch bestehende Gruppe Kn  
Reha-Sport zur Psychischen Stabilisierung (z.B. Depressionen, Burn-Out, u.a.)   Do 16.00-17.00 TSVE-Sporthalle, Gesellschaftsraum Ralph Blome zur Zeit nicht Pb  
Reha-Sport zur Psych. Stabilisierung (Schwerpunkt Ballsport)   Mo 16.30-17.30 Berufsbildungwerk, Gadderbaum Ralph Blome bestehende Gruppe
Pa  
Herzsport (Frauen+Männer)   Mi 19.00-20.30 Diesterweg-Sch./Kl.Sporthalle Monika Schaper z.Zt. voll belegt Hz  
     
 Präventionssport     

Teilnahme nur nach vorheriger Absprache mit dem

 

Büro der Sporthalle Tel. 0521 32 94 83 04

Der Präventionssport wird vorraussichtlich

 

ab 09.11.20 teilweise online stattfinden

Salsation®   Mo 10.00-11.00 TSVE-Sporthalle Olga Kraft bestehendes Angebot K2  
Stretching & Relax   Mo 11.00-12.00 TSVE-Sporthalle Olga Kraft bestehendes Angebot K3  
Zumba®   Di 10.00-11.00 TSVE-Sporthalle Anja Vasvari bestehendes Angebot B3  
Zumba®   Do 09.00-10.00 TSVE-Sporthalle Annette Lütkehölter bestehendes Angebot L1  
Fit Mix   Do 10.00-11.00 TSVE-Sporthalle Annette Lütkehölter bestehendes Angebot L2  
Kundalini Yoga   Do 18.00-19.30 TSVE-Sporthalle Beatrice Gümüsay
bestehendes Angebot Y2  
Kundalini Yoga   Di 18.30-20.00 TSVE-Sporthalle Jürgen Lampart bestehendes Angebot Y1  
Kundalini Yoga   Di 20.00-21.30 TSVE-Sporthalle Jürgen Lampart bestehendes Angebot    
Kundalini Yoga   Fr 18.15-19.45 TSVE-Sporthalle Verena Wyns bestehendes Angebot
Y3  
Kundalini Yoga   Di 20.00-21.30 TSVE-Sporthalle Jürgen Lampart bestehendes Angebot
   
Hatha Yoga (Wiedereinsteiger und TN mit wenig Vorkenntnissen)
  Mo 15.30-16.30 TSVE-Sporthalle A.M. Vasilisin ab 02.11.20
Y4  
Workout (aus Pilates, Yoga und Balance)   Do 19.30-20.30 TSVE-Sporthalle Sandra Altin bestehendes Angebot A3  
Workout mit PME   Mo 19.00-20.30 TSVE-Sporthalle Sandra Altin bestehendes Angebot A1  
Step-Aerobic
  Mo 17.45-18.45 TSVE-Sporthalle Anette Kandler
bestehendes Angebot
K1  
Cardio Dance Fitness   Do 18.30-19.30 TSVE-Sporthalle Sandra Altin bestehendes Angebot
A2  
Dancing Mix für Kids (für Kinder von 6-8 J.)   Fr 15.45-16.45 TSVE-Sporthalle Dora Brinkmann bestehendes Angebot B3  
Dancing Mix für Kids (für Kinder von 9-12 J.)   Fr 16.45-17.45 TSVE-Sporthalle Dora Brinkmann bestehendes Angebot B4  

 

/* Ende Inhalt */
/* Ende Fusszeile */